Британские воры так любят видеоигры, что готовы идти на дерзкие преступления даже под носом у блюстителей закона. На днях полиция города Нортгемптон перехватила грузовик, на борту которого находилось 7 поддонов с играми для PlayStation 3, включая 16000 экземпляров шутера Brothers in Arms: Hell's Highway. Общая стоимость краденого составила $1,1 млн.

Злоумышленники перенесли товар на свою машину, пока курьер отдыхал. Им не удалось скрыться благодаря бдительности полицейских, заметивших поддельные номера на грузовике. Блюстители порядка перехватили транспорт и отправили его на специальный охраняемый склад. Это не остановило воров. Они проникли на склад и угнали грузовик с играми, прежде чем копы успели снять отпечатки пальцев в салоне и взять пробы ДНК. Позже машина была найдена пустой в парке соседнего города Брэдфорд.

В настоящий момент полиция отрабатывает несколько версий. По одной из них, украденное добро всплывает на онлайн-аукционе eBay, в связи с чем уже произведено несколько арестов.